La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Voici quelques clubs parmi les milliers de clubs utilisateurs de nos logiciels


 

Clubs Département   Clubs Département
AS MONTMERLE 01   SMEP DECHY-GUESNAIN-MONTIGNY BASKET 59
FC SAINT MAURICE DE GOURDANS 01   SPORT LOOS TENNIS DE TABLE 59
RUGBY CLUB DE SAULT BRENAZ 01   STADE ROUBAISIEN 59
TENNIS CLUB SAINT DENIS LES BOURG 01   STADE ROUBAISIEN BASKET 59
USL FOOT LOYETTES 01   TENNIS CLUB AVESNOIS 59
AC SOISSONS HANDBALL 02   TOURCOING BADMINTON CLUB 59
ACS FOOT VIC 02   US OHAIN 59
ARSENAL CLUB DE CHARME BADMINTON 02   USAPH BASKET 59
BCV FOOTBALL CLUB 02   USM MERVILLE 59
HANDBALL CLUB CHÂTEAU THIERRY 02   VOLANTS WORMHOUTOIS 59
TENNIS DE TABLE ROZOY THIERACHE 02   WAVRIN WEPPES BASKET BALL 59
TENNIS DE TABLE SAINS-RICHAUMONT 02   XV BAILLEULOIS RUGBY 59
UNION SPORTIVE DE PREMONTRE SAINT-GOBAIN 02   AJ LABOISSIERE FOOTBALL 60
US SISSONNE FOOTBALL 02   AS COYE LA FORET FOOTBALL 60
AS NERIS FOOTBALL 03   AS CREPYNOISE BADMINTON 60
US LIGNEROLLES LAVAULT SAINTE ANNE FOOTBALL 03   AS SAV FEUQUIERES FOOT 60
LES FOUS DU VOLANT 04 04   CO CHEVRIERES HANDBALL 60
SISTERON FC 04   HANDBALL CLUB DE MAIGNELAY MONTIGNY 60
TENNIS CLUB VOLXIEN 04   MARGNY LES COMPIEGNE 60
USCA ST AUBAN TENNIS DE TABLE 04   SCC SERIFONTAINE 60
ALOHA BEACH CLUB VOLLEY 06   TENNIS DE TABLE THOUROTTOIS 60
AS JEUNES ESPOIRS FOOTBALL 06   THOUROTTE HAND-BALL 60
AS VENCE FOOTBALL 06   US BRETEUIL 60
ASPTT NICE HANDBALL 06   US MAREUIL SUR OURCQ FOOTBALL 60
ESCR VOLLEY BALL 06   USE SAINT LEU FOOTBALL 60
FOOTBALL CLUB HAUTE ROYA 06   BAGNOLES BADMINTON CLUB 61
HB MOUGINS MOUANS-SARTOUX 06   CERCLE ASSOCIATIF AIGLON HAND 61
MF INTEREXPRESS 06   HANDBALL CLUB ECOUCHE 61
NICE BASKET ASSOCIATION OUEST 06   OLYMPIQUE CLUB BRIOUZAIN BASKET 61
NICE CPC 06   RUGBY CLUB D'ARGENTAN 61
PING PASSION CHATEAUNEUF 06   VIMOUTIERS BADMINTON CLUB 61
RUGBY CLUB SOPHIA ANTIPOLIS 06   AMICALE LAIQUE DE COQUELLES 62
TEAM LUCIAN TAUT 06 06   AS BREBIEROISE 62
TENNIS DE TABLE MANDELIEU 06   AS HANDBALL CARVIN 62
US CANNES-LA-BOCCA OLYMPIQUE 06   AS HESDIGNEUL 62
INDEPENDANTE BLACHEROISE 07   BADMINTON CLUB DE LESTREM 62
RC TOURNON TAIN FOOT 07   BETHUBE BADMINTON CLUB 62
US AUBENAS VOLLEY-BALL 07   BETHUBE BRUAY HANDBALL 62
C. A. VILLERS-SEMEUSE 08   CALAIS BALZAC TT 62
LA PLUME 08   CALAIS BASKET 62
MARCASSINS DE REVIN BASKET 08   CG SAN MARTIN BOULOGNE VOLLEY 62
OLYMPIQUE FOOTBALL CLUB DE CHARLEVILLE MEZIERES 08   ESPERANCE CALONNE LIEVIN FOOTBALL 62
PING PONG CLUB MONTCEEN 08   ESSARS TENNIS DE TABLE 62
TENNIS CLUB GIVETOIS 08   FC DAINVILLE 62
AFM ROMILLY ARC EN CIEL FOOTBALL 10   FLJEP TENNIS DE TABLE LILLERS 62
BASKET SANCEO TROYEN 10   FOOTBALL CLUB DE LILLERS 62
OLYMPIC CUXAC D'AUDE 10   HANDBALL CLUB DE LENS 62
PLUME SPORTIVE SANCEENNE BADMINTON 10   LE VOLANT BASSEEN 62
TORVILLIERS ATHLETIC CLUB FOOTBALL 10   LE VOLANT HOUDINOIS 62
AS MONTREALAISE FUTSAL 11   LE VOLANT HOUDINOIS 62
FOOT UNION NARBONNE 11   LEFOREST BADMINTON CLUB 62
LIMOUX BADMINTON HAUTE-VALLEE 11   LONGUENESSE BASKET CLUB 62
BASKET BERGES DU LOT 12   PASSION FOOT 62 62
BASKET EN SEGALA 12   RACING CLUB ARRAS VOLLEY 62
FC BOUJAN 12   SPORTING CLUB ARTESIEN FOOTBALL 62
LUC PRIMAUBE FOOTBALL CLUB 12   THELUS FOOTBALL CLUB 62
ASSM 13   UNION SPORTIVE LILLERS FOOTBALL 62
BADMINTON CLUB DE FUVEAU 13   US MAISNIL FOOTBALL 62
BADMINTON CLUB PELISSANNAIS 13   US SAINTE MARIE KERQUE FOOTBALL 62
BADMINTON CLUB SAINT MARTINOIS                        13                               AL CISTERNES RUGBY                                                     63
BASKET CLUB ARLESIEN 13   BADMINTON VOLCANS RIOM LIMAGNE 63
BC ALLAUDIEN 13   CHATEL BADMINTON 63
CA SAINTE CROIX 13   CLERMONT FONTAINE DU BAC FOOTBALL 63
CLUB DE LA TOUR AYGOSI TENNIS 13   COMBRONDE BASKET CLUB 63
CLUB-ATHLETIQUE-GOMBERTOIS 13   ENTENTE SPORTIVE SAINT SAUVES TAUVES 63
EOURES CAMOINS TREILLE SPORT 13   FC BRIFFONS-PERPEZAT FOOT 63
ESPOIR SPORTIF DE VITROLLES 13   NEYRAT BASKET ASSOCIATION 63
ESPOIR SPORTIF DE VITROLLES FOOT 13   PRO PATRIA MARINGUES - BASKETBALL 63
FOOTBALL CLUB FUVEAU PROVENCE 13   TENNIS CLUB NERONDE 63
HANDBALL CLUB ARLESIEN 13   ANGLET COTE BASQUE BASKET 64
HBS CASSIS-CARNOUX-ROQUEFORT LA BEDOULE 13   AQUALONS BARRACUDAS NATATION 64
MARSEILLE NORD HANDBALL 13   AVENIR DE BIZANOS TENNIS 64
OLYMPIQUE CABRIES CALAS 13   BLEUETS FOOTBALL 64
SIMIANE COLLONGUE HANDBALL 13   ELAN BEARNAIS PAU LACQ ORTHEZ 64
SPORTING CLUB MONTREDON BONNEVEINE 13   GAZTIAK GOTEIN BASKET 64
UNION SPORTIVE 1er CANTON FOOTBALL 13   OURSBELILLE BORDERES RUGBY 64
UNION SPORTIVE EGUILLENNE 13   QUAND MEME ORLEIX FOOTBALL 64
UNION SPORTIVE MIRAMAS FOOTBALL 13   STADE HANDAYAIS HANDBALL 64
USPEG BASKET 13   US ORTHEZ BASKET 64
USPEG FOOTBALL 13   ES COTEAUX DE L'ARRET RUGBY 65
VITROLLES BADMINTON 13   JUILLAN O. M. 65
VIVAUX MARRONNIERS SPORTS 13   LANNEMEZAN BASKET CLUB 65
AS VILLERS BLONVILLE BENERVILLE 14   MAGNOAC FC ECOLE DE RUGBY 65
MALADRERIE OS FOOTBALL 14   MAGNOAC FC RUGBY 65
STADE SAINT SAUVERAIS FOOTBALL 14   SEMEAC OLYMPIQUE FOOTBALL 65
US HOULGATE 14   STADE BAGNERAIS HANDBALL 65
BARBEZIEUX SUD CHARENTE RUGBY 16   UAL RUGBY 65
FC CROUIN COGNAC 16   FC SAINT FELIU 66
SCAHANDBALL 16   FC SOLERIEN 66
STADE RUFFEC FOOTBALL 16   FOOTBALL CLUB CLAIRA 66
TENNIS CHARENTE LIMOUSINE 16   FOOTBALL CLUB PORT-VENDRES 66
TENNIS CLUB RUFFEC 16   USA TOULOUGES BASKET 66
U.F. BARBEZIEUX-BARRET 16   ASC GALLIA BASKET WEITBRUCH 67
UNION HANDBALL 16   ASL ROBERTSAU BADMINTON 67
US RIVIERES 16   ASPTT STRASBOURG 67
AVENIR RUGBYSTIQUE AYTRESIEN 17   CAOB 67
BASKET CLUB DE GEMOZAC 17   CERCLE ALOYSIA OBERNAI BADMINTON 67
ENTENTE SPORTIVE TAUGON LA RONDE 17   CERCLE ATHLETIQUE PLOBSHEIM 67
EROSC TT 17   CS MUNDOLSHEIM HANDBALL 67
FC MAZERAY 17   FAB BAREMBACH FOOT 67
FOOTBALL PRESQU'ILE D'ARVERT 17   HANDBALL DETTWILLER HOCHFELDEN 67
LOISIRS ET JEUNESSE LE THOU FOOTBALL 17   INTER-BASKET GRESSWILLER-DINSHEIM 67
PALLICE OCEAN CLUB RUGBY 17   JS KOENIGSHOFFEN BASKET 67
RE BADMINTON CLUB 17   SPORTING CLUB DRULINGEN FOOTBALL 67
SPORTING CLUB SURGERIEN RUGBY 17   SRIB HANDBALL 67
AS VERZIONNAISE BADMINTON 18   TENNIS DE TABLE DORLISHEIM 67
ES JUSTICES 18   ZORN TENNIS DE TABLE 67
SCSA BADMINTON 18   AS BLANC VIEUX THANN FOOTBALL 68
SIPS TENNIS DE TABLE 18   AS HOCHSTATT FOOTBALL 68
CA MEYMAC FOOTBALL 19   AS ILLZACH-MODENHEIM HANDBALL 68
COSNAC FOOTBALL CLUB 19   BADMINTON CLUB WITTENHEIM 84 68
SAINT GERMAIN BLAVOZY HANDBALL 19   FC MEYENHEIM 68
AS FURIANI AGLIANI FOOTBALL 20   HANDBALL CLUB KINGERSHEIM 68
ASSOCIATION SPORTIVE NEBBIU-CONCA D'ORU 20   RSM BADMINTON 68
INTER CORTENAIS BASKETBALL 20   AL GERLAND MOUCHE LYON 69
A.O.A SECTION FOOTBALL 21   AS BELLECOUR PERRACHE 69
ASC ST APOLLINAIRE 21   AS BRIGNAIS 69
ASFC DAIX FOOTBALL 21   AS LIMAS HANDBALL 69
CERCLE SPORTIF LAIQUE CHENOVE FOOT 21   ASA VILLEURBANNE 69
FOOTBALL CLUB CHASSAGNE MONTRACHET 21   ASUL LYON VOLLEY BALL 69
RACING CLUB DE LIERNAIS 21   AUVR 69 69
BADMINITON CLUB QUEVERTOIS 22   BEAUJOLAIS VAL DE SAONE HANDBALL 69
LA PLANCOETINE VOLLEY BALL 22   CO SAINT FONS BASKET 69
LOUDEAC OLYMPIQUE SPORTING CLUB 22   ELAN SPORTIF DE GLEIZE 69
RUGBY CLUB SAINT-BRIEUC 22   ENTENTE BAGNOLS BOIS D'OINGT BASKET 69
BADMINTON CLUB AUBUSSON 23   EVEIL SPORTIF LAMURIEN 69
EF AUBUSSON 23   FEYZIN CLUB BELLE ETOILE 69
ENTENTE CENDRIEUX-LA DOUZE FOOTBALL 24   FOOTBALL CLUB DU ROULE MULATIERE 69
ENTENTE SPORTIVE FLEIXOISE 24   LOU FOOTBALL 69
ES MONTIGNAC FOOTBALL 24   OUEST LYONNAIS BASKET 69
ETOILE SPORTIVE BOULAZAC FOOTBALL 24   RC BELLEVILLE BEAUJOLAIS 69
MONTS CHALUS BASKET 24   SAINT PRIEST HANDBALL 69
SAINT-MEDARD DE MUSSIDAN TT 24   TASSIN UODL HB 69
US MARSAC BASKET                                                                  24                                    AMICALE AUXONS-DESSUS TENNIS DE TABLE                      70
ASC PLANOISE ST FERJEUX 25   AVANT GARDE MUNICIPAUX SECTION BASKET 70
BADMINTON VAL DE MORTEAU 25   CUBS ACADEMY CRUZILLES BASEBALL 71
BASKET CLUB DU PLATEAU AMANCEY 25   CURGY BASKET 71
BESAC RC BASKET 25   DIGOIN ATHLETIC CLUB 71
BESANCON BASKET CLUB 25   FC LOUHANS 71
CA PONTARLIER RUGBY 25   LES GACHERES FOOTBALL CLUB 71
CHAMPAGNOLE HANDBALL 25   OC COZANNE ET DES MARANGES RUGBY 71
ETOILE SPORTIVE ST FERJEUX 25   USSC FOOT 71
SPORTING CLUB FRANOIS SERRE 25   VOLLEY BALL SENNECEY CANTON 71
TENNIS CLUB ROUGEMONT 25   AS CHAUFOUR FOOTBALL 72
UNION SPORTS AVENIR MAICHOIS 25   AS LA MILESSE 72
US AVANNE AVENEY 25   CHATEAU DU LOIR C. O. 72
ALEP MONTBOUCHER FOOTBALL 26   CSCSS DE MULSANNE 72
BADMINTON CLUB CHATEAUNEUF SUR ISERE 26   FC LA SUZE 72
BASKET CLUB BOURG LES VALENCE 26   HANDISPORT LE MANS BASKET 72
BASKET CLUB MONTELIER 26   MSMO BASKET 72
FOOTBALL CLUB PORTOIS 26   USG BASKET GUECELARD 72
FOOTBALL CLUB TRICASTIN 26   AS CUINES LA CHAMBRE VAL D'ARC 73
UMS RUGBY 26   BASKET CLUB MAURIENNAIS 73
US PONT LA ROCHE 26   BASKET CLUB NOVALAISE 73
USM MONTELIMAR BASKET 26   FOOTBALL CLUB DE CHAUTAGNE 73
AMICALE LAIQUE DE SAINT MICHEL BADMINTON 27   LVB 73 73
ASA FOOTBALL 27   MONTMELIAN BASKET SAVOIE 73
BADMINTON CLUB DU ROUMOIS 27   CLUB SPORTIF FAVERGES BASKET 74
BADMINTON VAL DE REUIL LOUVIERS 27   COD CRUSEILLES HANDBALL 74
BASKET CLUB ARCHEPONTAIN 27   ENTENTEQ:QNCY 74
CAPA FOOTBALL 27   EVIAN SPORTS HANDBALL 74
CLUB RISLOIS DE BADMINTON 27   FC CLUSES 74
CS ANDELYS RUGBY 27   FC COMBLOUX 74
ES ANGERVILLE GAREL FOOTBALL 27   FCS RUMILLY ALBANAIS FOOT 74
FOOTBALL ASSOCIATION DU ROUMOIS 27   LE PING GAILLARDIN 74
FOOTBALL CLUB VALLEE D AVRE 27   TENNIS CLUB DE MARNAZ 74
FOOTBALL CLUB VEXIN SUD 27   TENNIS CLUB JAQUEMARD 74
RCC TENNIS CAUDEBEC LES ELBEUF 27   US ARGONAY FOOTBALL 74
UNION SPORTIVE LYROISE 27   ES SEIZIEME FOOTBALL 75
US LOUVIERS FOOT 27   MENILMONTANT PATRO SPORTS 75
AS JANVILLE 28   PARIS BASKET GUYANE 75
CLUB SPORTIF BONNEVALAIS 28   PARIS UNIVERSITE CLUB FOOTBALL 75
ES AUNEAU FOOTBALL 28   RACING CLUB PARIS 10 75
STADE LOUPEEN SECTION FOOTBALL 28   SM MONTROUGE 75
TENNIS CLUB CHARTRES 28   SM MONTROUGE TT 75
UPIFOOT 28   SPORT ET LOISIRS PARIS XV BAD 75
ALP BASKET 29   SPORTING CLUB NORD PARISIEN 75
ASB BRIEC 29   UNITED COLORS FC 75
ATP LE TREZ-HIR TENNIS 29   WHO'S BAD 75
BASKET BALL CONQUETOIS 29   AL CESAIRE LEVILLAIN HAND BALL 76
BREST BASKET 29   AMM STE MARGUERITE DUCLAIR FOOTBALL 76
ENTENTE DES ABERS HANDBALL 29   AS MONTIVILLIERS 76
QUIMPER ITALIA 29   AS ST REMY BOSCROCOURT 76
US CONCARNEAU 29   ASCPB BOSC LE HARD TENNIS 76
ASSOCIATION SPORTIVE SALINDROISE 30   ASJFMB 76
ASSOCIATION TENNIS LAVAL PRADEL 30   ASSOCIATION STEPHANAISE TENNIS DE TABLE 76
ASVTT VILLENEUVE LES AVIGNON 30   ASSOCIATION VARENNE ET SCIE BADMINTON 76
ENIGME SPORTIVE ST GENIES 30   BADMINTON CLUB HAUTES FALAISES 76
ENTENTE PERRIER VERGEZE 30   CA PONT AUDEMER 76
ENTENTE ROQUEMAURE TAVEL VOLLEY BALL 30   CLUB ATHLETIQUE DE CANTELEU BASKET 76
NIMES VOLLEY BALL 30   CLUB PONGISTE BUCHEOIS 76
OLYMPIQUE MINIER PONTIL PRADEL FOOT 30   DUCLAIR AC & JEUNES DES VALLEES FC 76
STADE OLYMPIQUE DE CODOGNAN 30   ENVERMEU LOISIRS SPORTS 76
SUN AL BOUILLARGUES HANDBALL 30   ETOILE SPORTIVE BRACQUEMENT-BELLEVILLE 76
TENNIS CLUB DES RAMPEAUX 30   FC EPREVILLE 76
UNION SPORTIVE MILHAUDOISE 30   FOOTBALL CLUB COURONNAIS 76
US SABRAN FOOTBALL 30   FOOTBALL CLUB LE TRAIT - DUCLAIR 76
AMS CARDEILHAC LODES FOOTBALL 31   SAINT PIERRE DE VARENGEVILLE 76
ASV FOOTBALL 31   STE MARGUERITE SUR DUCLAIR FOOT 76
ASV TENNIS 31   US CAP DE CAUX FOOTBALL 76
AVENIR MURET NATATION 31   US DES TREFILERIES 76
BADMINTON CLUB DE CASTANET 31   US FECAMP BASKET 76
BADMINTON SAINT GAUDENS 31   US LE TRAIT YAINVILLE 76
BASKET COMMINGES SALIES DU SALAT 31   VOLLEY ISNEAUVILLE BOIS-GUILLAUME 76
BEACH VOLLEY TOULOUSAIN 31   YVETOT BADMINTON CLUB 76
ETOILE SPORTIVE VILLENOUVELLOISE FOOT 31   AMICALE PONGISTE D'OZOIR 77
FC CASTELMAUROU 31   AS NANDY TENNIS DE TABLE 77
FOOTBALL CLUB LESPINASSOIS 31   ATT MONTOIS 77
J. S. CARBONNE 31   BADMINTON CLUB D'EVRY GREGY 77
MAUZAC TENNIS DE TABLE 31   BADMINTON CLUB DU LOING 77
NOE CARBONNE BASKET 31   BADSPORT 77
RC EAUNES 31   BRIE BASKET CLUB 77
SA AUTERIVE FOOTBALL 31   CS REBAIS 77
SAINT ALBAN OMNISPORT SECTION FOOTBALL 31   ES NANGIS FOOTBALL 77
SOBAD 31   FC CHEVRY 77
SPORT DETENTE NATATION TOURNEFEUILLE 31   FC COUPVRAY 77
UNION SPORTIVE DE POUVOURVILLE 31   FC MORET VENEUX 77
US BOULOC - ST SAUVEUR - CEPET 31   FC NANDY 77
US PLAISANCE DU TOUCH BASKET 31   LES VOLANTS DE LAGNY 77
US SAINT SULPICE RUGBY 31   NANDY FOOTBALL CLUB 77
US VERFEILLOISE RUGBY 31   NOISIEL FC 77
USC CAZERES RUGBY 31   OZOIR BASKET CLUB 77
AS F. L. S. 32   SAVIGNY LE TEMPLE FC 77
CP MIRANDE 32   SBVQ 77
UAV FOOTBALL 32   SCGT GRETZ TOURNAN BADMINTON 77
UNION ATHLETIQUE VICOISE RUGBY 32   UNION GERMINOISE DE FOOTBALL 77
AS GENSAC MONTCARET 33   US POMPONNE FOOTBALL 77
AS HANDBALL FRONSADAIS 33   VAL D'EUROPE PAYS CRECOIS BASKET CLUB 77
AS LE TAILLAN                                                                           33                                     ALC LONGNES TENNIS                                                             78
ASPM BASKET 33   ALC LONGNES TENNIS 78
ASSAM SECTION FOOTBALL 33   ANDRESY-MAURECOURT TENNIS DE TABLE 78
AVENIR DES GRAVES FOOTBALL 33   ASL FOOTBALL 78
AVENIR PAILLETON HANDBALL 33   ASSOCIATION MIMOSA MADA SPORT 78
AVENIR SPORTIF TRESSES BASKET 33   CONFLANS FOOTBALL CLUB 78
BLAYE BASKET 33   ES MAGNANVILLE 78
C.H.R SPORTS BORDEAUX 33   ESP FOOTBALL 78
C.H.R SPORTS SECTION FOOTBALL 33   ESP VOLLEY BALL 78
CAZAUX OLYMPIQUE FOOTBALL 33   FC ANDRESY 78
CIVRAY BASKET 33   FC COIGNIERES 78
ENTENTE SPORTIVE BRUGES FOOTBALL 33   FC GAZERAN 78
ES AUDENGE 33   FC PORCHEVILLE 78
ES VERDELAIS ST MAIXENT SEMENS 33   GUYANCOURT BASKET BALL 78
FCMO LACANAU-CARCANS FOOTBALL 33   HOUILLES SO 78
FOOTBALL CLUB HOURTIN NAUJAC 33   LA VESGRES AS FOOTBALL 78
GRADIGNAN BADMINTON CLUB 33   LONGNES ATHLETIQUE CLUB 78
RACING CLUB BORDEAUX 33   OLYMPIQUE FOOTBALL CLUB LES MUREAUX 78
RUGBY CLUB LEGE CAP FERRET 33   RUGBY CLUB LES MUREAUX 78
SAINT ANDRE DE CUBZAC BADMINTON 33   RUGBY CLUB MAUREPAS ELANCOURT 78
TENNIS CLUB LA BREDE 33   SARTROUVILLE FOOTBALL CLUB 78
UNION SPORTIVE BREDOISE BASKET 33   SOCIETE DE TENNIS DE TABLE DE BENNECOURT 78
UNION SPORTIVE BREDOISE RUGBY 33   TENNIS CLUB ABLIS 78
US CENON TENNIS 33   TENNIS CLUB DE BOUGIVAL 78
USCRD CENON BASKET 33   TENNIS CLUB DE FOURQUEUX 78
UST BASKET BALL 33   UNION SPORTIVE DE JOUY EN JOSAS 78
UST VOLLEY BALL 33   ACS MAHORAIS FOOT 79
AS PAILLADE MERCURE 34   CSC THOUARS 79
AVENIR SPORTIF SANG ET OR FOOT 34   OLYMPIQUE LEODGARIEN 79
BEZIERS BADMINTON CLUB 34   ACA TENNIS DE TABLE 80
C. E. PALAVAS 34   BASKET BALL MONTDIDERIEN 80
CASTELNAU LE LEZ BADMINTON 34   CA PERONNE BASKETBALL 80
CHAMEAUDOCXIII RUGBY 34   CONTY-LOEUILLY SPORTING CLUB 80
CHANGE TON REGARD RUGBY 34   AS PAMPELONNE FOOTBALL 81
ENTENTE SAINT CLEMENT MONTFERRIER 34   MSRDT 81
ENTENTE ST BRES-VALERGUES 34   ASPTT MONTAUBAN FOOTBALL 82
OLYMPIQUE SAUSSANNAIS 34   ASSOCIATION LA PENNOISE 82
RC SAINT GEORGES D'ORQUES 34   BADMINTON CLUB SAINT ANTONIN 82
SETE BADMINTON CLUB 34   FCUS MOLIERES 82
STADE OLYMPIQUE CLARET 34   HANDBALL TERRASSES ET VALLEE 82 82
ACIGNE BASKET CLUB 35   MOISSAC CASTELSARRASIN BASKET BALL 82
ASN BADMINTON 35   MONTAUBAN BADMINTON CLUB 82
DOMPIERRE LUITRE VOLLEY BALL 35   MONTAUBAN BASKET CLUB 82
ESPERANCE DE RENNES FOOTBALL 35   MONTAUBAN FC/TG 82
FC MEILLAC 35   MONTECH BASKET 82
FIB CHAVAGNE BADMINTON 35   RACING CLUB MONTALBANAIS 82
FLUMME ILLE BADMINTON 35   SAVENES-VERDUN 82
JEUNES D'ARGENTRE TENNIS DE TABLE 35   US MONTALBANAISE TENNIS DE TABLE 82
OC CESSON TENNIS DE TABLE 35   AS LES VALLONS 83
OLYMPIQUE SAINT AUBINOIS FOOTBALL 35   AS LES VALLONS FOOTBALL 83
TENNIS CLUB DE VITRE 35   AS MAXIMOISE 83
US CORPS-NUDS 35   BADMINTON VAL D'ISSOLE 83
CLUB CASTELROUSSIN DE BADMINTON 36   BANDOL BASKET CLUB 83
CLUB DE BADMINTON VALENCEEN 36   BASKET BALL CLUB PIGNANTAIS 83
LE VOLANT ARDENTAIS 36   BEAUSSET CASTELLET VAR HANDBALL 83
UNION SPORTIVE LA FRANCAISE VALENCAY 36   BORMES MIMOSAS SPORTS FOOTBALL 83
AS CHANCEAUX FOOTBALL 37   ENTENTE LAVANDOU-BORMES 83
AS DU VOLANT MONTBAZON 37   ENTENTE TOULON SIX FOURS LA SEYNE VOLLEY 83
AS ST BRANCHS FOOTBALL 37   EPC FAYENCE 83
ASM BADMINTON MONTLOUIS SUR LOIRE 37   FOOTBALL CLUB PUGETOIS 83
BASEBALL CLUB JOUÉ LES TOURS 37   HOSPITALIERS TOULON 83
BASKET CLUB AZAY-CHEILLE 37   JEUNESSE SPORTIVE SEYNOISE 83
CROUZILLES FOOTBALL CLUB 37   OLYMPIQUE TARADEEN 83
ETOILE SPORTIVE VILLE AUX DAMES TT 37   SIX FOURS BASKET CLUB 83
FOOTBALL CLUB AZAY-SUR-CHER 37   SO LAVANDOU FOOTBALL 83
OVALE DE LOIRE RUGBY AMBOISE 37   STADE OLYMPIQUE LONDAIS 83
RC BALLAN BADMINTON 37   TENNIS CLUB DE COGOLIN 83
S.A.S BADMINTON 37   TENNIS CLUB DE SAINT TROPEZ 83
SAINT AVERTIN FOOTBALL 37   UNION SPORTIVE CUERS PIERREFEU FOOTBALL 83
US LA RICHE TENNIS DE TABLE 37   UNION SPORTIVE PIGNANTAISE 83
US MONNAIE 37   US ABZAC FOOTBALL 83
US NEUILLY SEMBLANCAY 37   AS APT VALLEE DU CALAVON XV 84
US PARCAY SUR VIENNE 37   FRAP HBC BOLLENE 84
US YZEURES / PREUILLY 37   RUGBY CLUB PERNOIS 84
USR BADMINTON 37   UNION SPORTIVE AVIGNONNAISE 84
AS TOUVET-TERRASSE FOOTBALL 38   US PORTE DU LUBERON FOOTBALL 84
CS VAULXOIS 38   E.S.O.F. VENDEE LA ROCHE SUR YON 85
DEUX ROCHERS FOOTBALL CLUB 38   ES BREM SUR MER BASKET 85
ES RACHAIS FOOTBALL 38   FC ESSARTAIS 85
ESSM VOLLEY BALL 38   JF MOUTIERS 85
FC SAINT JUST DE CLAIX 38   REVEIL SPORTIF LES CLOUZEAUX 85
LA SANNE SAINT ROMAIN DE SURIEU 38   ST GEORGES VENDEE HANDBALL 85
MONTBONNOT SAINT-MARTIN BADMINTON 38   US LANDERONDE - SAINT GEORGES 85
RHODIA CLUB TENNIS DE TABLE 38   USMSPV FOOTBALL 85
RUGBY CLUB MATHEYSIN SUD DAUPHINE 38   ARC BAILLARGEOIS RUGBY 86
SC GIERES BASKET 38   ASTT CHATELLERAULT 86
ANDELOT OLYMPIQUE CLUB FOOTBALL 39   AVENIR FOOTBALL PAYS CHARLOIS 86
CHAMPAGNOLE RUGBY 39   BADMINTON VIENNE ET MOULIERE 86
HBC POLIGNY 39   CAS SOMMIERES 86
JUVIGNAC HANDBALL 39   CLUB HAND BALL HAUT POITOU 86
US TAVAUX DAMPARIS HANDBALL 39   CLUB SPORTIF NAINTREEN BASKET 86
AS LOUS MAROUS 40   US CIVRAY BASKETBALL 86
BISCARROSSE OLYMPIQUE RUGBY 40   BADMINTON COUZEIXOIS 87
CADETS DE CHALOSSE BASKET 40   CLUB SPORTIF DE BELLAC FOOTBALL 87
MIMBASTE CLERMONT BASKET 40   PANA-LOISIRS HANDBALL 87
SAINT MEDARD BASKET 40   SC VERNEUIL SUR VIENNE 87
SASS VOLLEY                                                                             40                                   EPINAL HANDBALL                                                                    88
TC SAINT GEOURS DE MAREMNE TENNIS 40   FOUS DU VOLANT 88
AAJ BLOIS HALTEROPHILIE 41   UNION SPORTIVE ARCHES ARCHETTES 88
AAJ BLOIS NATATION 41   UNION SPORTIVE D'ANOULD FOOT 88
BLERE VAL DE CHER HANDBALL 41   AILLANT SPORT BADMINTON 89
CAOM BASKET BALL 41   AVALLON BASKET CLUB 89
FOOTBALL CLUB HAUT VENDOMOIS 41   BADMINTON CLUB VILLENEUVIEN 89
JF HERBAULT FOOTBALL 41   USC MONETEAU BASKET 89
LCBSG 41   ASM BELFORT BASKET 90
LES ATOMIQUES DE ST LAURENT NOUAN BASKET 41   COMITE DEPARTEMENTAL HANDBALL BELFORT 90
SC MOREE 41   HANDBALL CLUB DAJOUTIN 90
CLP MABLY BASKET 42   SPORTS REUNIS DELLOIS FOOTBALL 90
ENTENTE ASS - ALC TENNIS DE TABLE 42   ALERTE DE JUVISY BASKET BALL ESSONNE 91
ENTENTE FOREZIENNE VOLLEY 42   AMICALE BADMINTON SPINOLIENNE 91
ES MONTRONDAISE 42   ASSOCIATION BADMINTON CLUB DIONYSIEN 91
FONSALA FOOTBALL CLUB 42   CHAMPCUEIL FOOTBALL 91
FOOTBALL CLUB HAUT PILAT 42   CLUB SPORTIF DE BRETIGNY FOOTBALL 91
FRAT BASKET MONTROND 42   CO VILLERET BASKET 91
LA PETITE BALLE BALDOMERIENNE 42   CS MENNECY BASKET 91
LOIRE NORD TENNIS DE TABLE 42   ES PLESSIS-PATE FOOTBALL 91
ROANNE FOOT 42   ES YERRES BASKET 91
USH FOOT 42   EVRY BASE 91 91
BADMINTON BRIVES CHARENSAC 43   FC BRUNOY 91
FOOTBALL CLUB GRANDIEUNAIS 43   FC ORSAY-BURES 91
HANDBALL CLUB BRIVADOIS 43   FOOTBALL CLUB DE VILLEMOISSON 91
ASJ TENNIS DE TABLE 44   HANDBALL CLUB COUDRAYSIEN 91
ASM BASKET 44   LES FOUS DU VOLANT 91
ASM FOOTBALL 44   MORSANG S/ORGE BADMINTON 91
ATC BOUVRON TENNIS 44   PLESSIS SAVIGNY BASKET 91
CHATEAUBRIANT TENNIS DE TABLE 44   PSUC ORSAY BADMINTON 91
CP CHÂTEAU THEBAUD 44   RACING CLUB ARPAJONNAIS 91
ES PORNICHET FOOTBALL 44   RC SAINTRY 91
FC STEPHANOIS 44   SAINT MICHEL SPORT TENNIS DE TABLE 91
FOOTBALL ATLANTIQUE CLUB 44   SEINE ESSONNE BASKET 91
HIRONDELLE FOOTBALL 44   SPORTING CLUB BRIARD 91
HIRONDELLE HANDBALL 44   ST MICHEL SPORTS 91
OCEANE FOOTBALL CLUB 44   ASSOCIATION DE BADMINTON DE CHATILLON 92
ORVAULT RACING CLUB 44   ASSOCIATION FOOTBALL GARENNE-COLOMBES 92
PETIT-MARS TT 44   BADMINTON CLUB DE COURBEVOIE 92
SAINT MARC FOOTBALL 44   COURBEVOIE SPORT VOLLEYBALL 92
TREILLIERES BADMINTON CLUB 44   CSM CLAMART NATATION 92
USJA CARQUEFOU FOOTBALL 44   ETOILE SPORTIVE COLOMBIENNE 92
VERTOU BASKET 44   FC RUEIL MALMAISON FOOTBALL 92
AMICALE SPORTIVE ASCHEROISE BASKET 45   FOOTBALL CLUB ASNIERES 92
ASSOCIATION BADMINTON PITHIVIERS 45   RUGBY CLUB DE COURBEVOIE 92
BADMINTON CLUB COULLONS 45   AS AULNAY FOOTBALL 93
BADMINTON CLUB LES BORDES 45   AS BOISSIERE MONTREUIL 93
C.SP. LUSITANOS BEAUGENCY 45   AS DRANCY NATATION 93
CL2P OUZOUER SUR TREZEE 45   AS JEUNESSE AUBERVILLIERS 93
CLTO BADMINTON 45   ASC LA JOIE DE JOUER FOOTBALL 93
CLUB PONGISTE PATAY 45   ASSOCIATION LE PERREUX BASKET 93
FOOTBALL CLUB BOULAY-BRICY-GIDY 45   ASSOCIATION SPORTIVE ZOUZFANA 93
ORLEANS BASKET 45   BASKET CLUB COURNEUVIEN 93
ORLEANS BASKET 45   BASKET CLUB DE VILLEPINTE 93
OUZOUER SUR LOIRE HANDBALL 45   BASKET CLUB SEVRANAIS 93
SOCIETE SPORTIVE DE SERMAISES 45   BBA DUGNY 93
SPORTING CLUB MALESHERBOIS FOOTBALL 45   CM AUBERVILLIERS HANDBALL 93
TC BRAY EN VAL 45   CSM BASKET 93
US CHALETTE FOOTBALL 45   CSM ILE SAINT DENIS FOOTBALL 93
ECOLE DE FOOTBALL AVENIR QUERCYNOIS 46   ES STAINS FOOTBALL 93
BASKET CLUB MEZIN MONCRABEAU 47   FC BOURGET 93
FC VALLEE DU LOT 47   FOOTBALL CLUB AULNAYSIEN 93
HANDBALL BRAX 47   LES FLAMBOYANTS DE VILLEPINTE 93
LA VAILLANTE 47   MONTFERMEIL HANDBALL 93
RUGBY CLUB DU MEZINAIS 47   SMASH CLUB USMG BADMINTON 93
UNION SPORTIVE LAVARDAC BARBASTE 47   SMED USDEM HANDBALL 93
US PORT-SAINTE-MARIE FEUGAROLLES 47   TENNIS CLUB COUBRONNAIS 93
AFC BARJAC 48   TENNIS DE TABLE DES LILAS 93
CANOURGUES TENNIS DE TABLE 48   TT SEVRAN TREMBLAY VILLEPINTE 93
AJ SAINT HILAIRE PETITVILLE FOOTBALL 49   USM GAGNY-RAINCY VOLLEYBALL 93
ANGERS HANDBALL CLUB 49   A.A.S. FRESNES BASKET 94
AS BAYARD SAUMUR 49   AAS FRESNES RUGBY 94
BADMINTON ASSOCIATIF CHOLETAIS 49   AS CHOISY LE ROI 94
BASKET BRISSAC LOIRE AUBANCE 49   ASOMBA 94
CHALONNES SUR LOIRE TENNIS DE TABLE 49   AVB VAL D'YERRES VOLLEY 94
FOOTBALL CLUB BEAUPREAU 49   FC BRY 94
MONTREUIL JUIGNE BENE FOOTBALL 49   JEUNESSE SPORTIVE TRIAGEOISE FOOT 94
SAINT BARTHELEMY ANJOU VOLLEY 49   QUARTIERS LIBRES FOOTBALL CLUB 94
UNION SPORTIVE VARENNES BADMINTON 49   RUGBY CRETEIL/CHOISY 94
VIMOUTIERS FOOTBALL CLUB 49   SO ROSNY SOUS BOIS RUGBY 94
ASPTT SAINT-LO MANCHE HANDBALL 50   UNION BRYARDE SPORTIVE BASKET 94
BADMINTON SAINT HILAIRIEN 50   USMPT BASKET 94
CLUB DE BADMINTON DE CARENTAN 50   USMPT TENNIS DE TABLE 94
COS HANDBALL CLUB 50   AS BEAUCHAMP FOOTBALL 95
HAND BALL CLUB DE L'ELLE 50   AS CENTRE HOSPITALIER DES COURSES 95
POINTE HAGUE HANDBALL 50   AS SAPEURS POMPIERS VAL D'OISE 95
AMICALE BASKET SPARNACIENNE 51   ASSOCIATION MARINOISE DE HANDBALL 95
AS TAISSY FOOTBALL 51   BADMINTON SAINT WITZ MARLY 95
BAD TINQUEUX 51   CLUB DETENTE ET LOISIRS 95
BADMINTON ASSOCIATION DYNAMIQUE TINQUEUX 51   CSM EAUBONNE TENNIS DE TABLE 95
CADM BASKET 51   DOMONT BASKET 95
CADM HANDBALL 51   FC BRAY ET LU 95
CO SAINT DIZIER RUGBY 51   FONTENAY FOOTBALL CLUB 95
CODEP BADMINTON DE LA MARNE 51   FOOTBALL CLUB DE GROSLAY 95
FOOTBALL CLUB REMOIS 51   HANDBALL CLUB DE VILLIERS LE BEL 95
GAULOISE VITRY 51   JLMVTT 95
REIMS ACRAP FOOTBALL CLUB 51   PERSAN HANDBALL CLUB 95
RUC BASKET 51   PUISEUX LOUVRES 95 FC 95
STADE DE REIMS RUGBY 51   RUGBY CLUB ISLE-ADAM 95
CTT JOINVILLE TENNIS DE TABLE 52   TENNIS CLUB MEDIAN GOUSSAINVILLE 95
RED-DEVILS SAINT DIZIER BASEBALL 52   U.S.O.BEZONS NATATION 95
AS SEVEN DOLPHINS FUTSAL 53   U-M-O BEAUMONT BASKET 95
BADMINTON CLUB LAVALLOIS 53   UNION FOSSES FOOTBALL 95
BADMINTON NANCY VILLERS 54   USC MAGNY EN VEXIN 95
CSO VILLERUPT 54   USMBM BADMINTON 95
FCPA 54   AIGLON SECTION DE HANDBALL (Martinique) 97
FOOTBALL CLUB TOUL 54   AS HANBALL TAMPONNAIS (La Réunion) 97
US JARNY VOLLEY BALL 54   ASC TSINGONI HANDBALL (Mayotte) 97
BASKET CLUB VERDUNOIS 55   ASC VOLGA-PLAGE HAND 97
RAYON ARTISTIQUE SPORTIF STAINOIS HAND 55   ASCCO FOOTBALL (Saint Barthélémy) 97
SAV BADMINTON 55   ASCCO TENNIS DE TABLE (Saint Barthélémy) 97
AMICALE LAIQUE DE PLOEMEUR - BADMINTON 56   ASSOCIATION JUVENIS FOOTBALL (Guadeloupe) 97
AVENIR DE THEIX BASKET 56   ASSOCIATION SPORTIVE MIQUELONNAISE 97
BASKET BRO BAOD 56   BADMINTON CLUB SAINT PIERRE 97
CARNAC FOOTBALL CLUB 56   BAIE-MARAULT BASKET CLUB (Guadeloupe) 97
CEP BASKET LORIENT 56   BALONCESTO DE FLOREAL (Martinique) 97
CS FAOUETAIS TENNIS DE TABLE 56   BASKET CLUB DE TSARARANO (Mayotte) 97
ES PLESCOP BASKET BALL 56   CLUB COLONIAL DU BAILLIF 97
FOOTBALL CLUB QUIBERON ST PIERRE 56   CLUB SPORTIF PORTOIS BASKET (La Possession) 97
PLUVIGNER BASKET-BALL 56   COSMA NATATION 97
PRAT POULFANC SPORT FOOTBALL 56   CS BELIMOIS HANDBALL (Martinique) 97
RUGBY CLUB HENNEBONT BLAVET 56   ENTENTE SPORTIVE ETANG SALE FOOT 97
SAINT LEON DE GLENAC 56   EXCELSIOR FOOT 97
SEMEURS HANDBALL GRAND-CHAMP 56   FC BAGATELLE SAINTE-SUZANNE (La Réunion) 97
A.S MONTIGNY LES METZ 57   FOOTBALL CLUB PANONNAIS 97
AS ALGRANGE HANDBALL 57   GOLDEN LION BASKETBALL (Martinique) 97
AS FLORANGE 57   GOOD-LUCK VOLLEYBALL (Martinique) 97
AS SAINT JULIEN LES METZ 57   GRAND GOSIER BASKET CLUB (Guadeloupe) 97
ASLG ASSOCIATION SPORTIVE LAMBACH GLASENBERG 57   INTREPIDE BASKET CLUB (Martinique) 97
BADMINTON MARLY METZ 57   INTREPIDE FOOTBALL CLUB SAINTE ANNE 97
BASKET CLUB HAYANGE-MARSPICH 57   INTREPIDE HAND-BALL CLUB (Guadeloupe) 97
ENTENTE BASKET NILVANGE-SEREMANGE 57   LA GAULOISE HAND BALL 97
ES HAGONDANGE RUGBY 57   NEW STAR BASKET (Martinique) 97
FC HAGONDANGE 57   RED STAR POINTE A PITRE (Guadeloupe) 97
HBC BEHREN 57   SAINT JOSEPH BASKET 97
HBC ROMBAS 57   SC BELLEPIERRE (La Réunion) 97
JA REMILLY FOOTBALL 57   STADE SPIRITAIN 97
KEDANGE SUR CANNER 57   TAMPON GECKO VOLLEY 97
LA LYRE SPORTIVE DE VANTOUX 57   TENNIS CLUB DE PLATEAU ROY (Martinique) 97
RS MAGNY FOOTBALL 57   TENNIS CLUB DUGAZON (Guadeloupe) 97
SARREGUEMINES CLUB 57 57   TONIC HANDBALL DE MAMOUDZOU (Mayotte) 97
SPORTING CLUB GUENANGE FOOTBALL 57   UNION NATIONALE DES ARTISTES RAIZET (Guadeloupe) 97
TENNIS CLUB HOMBOURG LE HAUT 57   US BAIE-MAHAULTIENNE FOOTBALL (Guadeloupe) 97
TYGRE YUTZ RUGBY 57   US CAMBREFORT FOOTBALL 97
US FAREBERSVILLER 05 57   US SAINTE ROSE FOOTBALL (Martinique) 97
ASGU FOOTBALL 58   USL MONTJOLY TENNIS DE TABLE (Guyane) 97
ETOILE SUD NIVERNAISE 58   VBC SAINTE SUZANNE 97
RACING CLUB DE NEVERS FOOT 58   VOLLEY CLUB SUD (La Réunion) 97
AL CAUDRY VOLLEY-BALL 59   AS DUMBEA HANDBALL (Nouvelle Calédonie) 98
ALLENNES PONT/MARCQ BAUVIN FEMININ 59   AS MANU URA PAEA (Tahiti) 98
AS BADMINTON HALLUIN 59   AS TAMARII PUNARUU (Tahiti) 98
AS BAISIEUX PATRO 59   AC GRACE TT Belgique
AS DOUAI-LAMBRES CHEMINOTS FOOTBALL 59   CTT PIRONCHAMPS Belgique
AS HB MAUBEUGE 59   CTT ROYAL ALPA IXELLES Belgique
ATTICHES 59   TREFLE LENSOIS Belgique
CAMBRAI BASKET 59   TT KOBELCO VEDRINAMUR Belgique
CAUDRY HBC 59   AFRICA SPORTS ABIDJAN Cote d'Ivoire
DENAIN ATHLETIQUE FOOTBALL 59   ASSOCIATION MEDINA Espagne
FJEP CLUB DU ZODIAQUE TENNIS DE TABLE 59   AS ETOILE SPORTIVE SOUSSI HANDBALL Maroc
HANDBALL AULNESIEN 59   ASC TSINGONI HANDBALL Mayotte
HANDBALL CLUB SECLIN 59   BADMINTON CLUB GENEVE Suisse
LILLE A.S ESTERRA FOOTBALL 59   AS MANU URA PAEA Tahiti
OLYMPIQUE MERIGNIES 59   AS TAMARII PUNARUU Tahiti
PPC WATTIGNIES 59   SANTOS FOOTBALL ACADEMY US - Pembroke
RUGBY CLUB VALENCIENNOIS 59